23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Миассе пропала 13-летняя воспитанница детдома. Никто не знает, где девочка, но про свою страницу в соцсети она не забывает

В Миассе ищут несовершеннолетнюю девочку, которая 9 января 2013 года ушла из детского дома и до настоящего времени не вернулась.

Как передает корреспондент Накануне.RU, разыскивается воспитанница МКОУ "Детский дом" Максимова Анастасия Геннадьевна, 1999 г.р. Приметы: на вид 13-14 лет, худощавого телосложения, европейский тип лица, рост 162 см, глаза голубые, волосы темные прямые до плеч, нос прямой, губы средние.

Была одета: пуховик до колен серый с белыми и черными вкраплениями, сапоги кожаные черные, джинсы черные, водолазка черная, кофта серая трикотажная на замке, шапка черная вязаная без рисунка. При себе у Анастасии Максимовой была темная школьная сумка со школьными принадлежностями.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Анастасия Максимова

"В телефонном разговоре заместитель директора детдома пояснила, что ежедневно в школу и из школы воспитанников возит автобус. В этот день часть детей находилась в бассейне, а часть старших ребят - на дополнительных занятиях в школе. Анастасия ушла из образовательного учреждения раньше обычного, но в детский дом не вернулась. Администрация детского дома в этот же день обратилась в полицию с заявлением о розыске несовершеннолетней воспитанницы. Сотрудники полиции совместно с представителями детского дома объехали все места, где, возможно, могла находиться Анастасия. Со всеми сотрудниками, воспитанниками и друзьями девочки были проведены беседы о возможном местонахождении ребенка. Конфликтов со сверстниками не было. Кроме того, согласно разрешению отдела опеки и попечительства, на тетю девочки оформлен гостевой режим. Все январские каникулы Анастасия находилась в гостях у родственницы. Девочка вечерами гуляла с подружками, но всегда возвращалась вовремя", - рассказала уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

"Под опекой у тети девочка находилась 6 лет. При этом случаи ухода из дома бывали и раньше. В Миасском детском доме Анастасия Максимова прожила всего месяц. Где она может находиться в настоящее время, ее тете неизвестно. Зато известно, что 11-го и 12-го января Анастасия выходила в Интернет (ВКонтакте) со своей странички, воспитанники детского дома писали девочке, но та не ответила", - добавила омбудсмен.

При обнаружении местонахождения несовершеннолетней следует незамедлительно сообщить в правоохранительные органы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.01.2013 09:34 Мск В Миассе найдена пропавшая 13-летняя воспитанница детдома – она жила у семейной пары
Ранее 16.01.2013 15:46 Мск Следователи начали проверку по факту исчезновения воспитанницы детдома в Миассе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС