24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане выпустили книгу о декабристах

Повествование в книге ведется в форме сказки: маленький курганец Миша путешествует по музею декабристов со своим дедушкой, который и рассказывает ему о временах, когда в Кургане в ссылки жили известные люди.

В Зауралье вышла вторая книга "Декабристы в Кургане" из серии "Детям о Кургане". Презентация нового издания пройдет 17 декабря в библиотеке имени Островского, передает корреспондент Накануне.RU.  

Как рассказал Накануне.RU главный редактор издания Андрей Кислицын, книга иллюстрирована. Над графическим оформлением работала художник Светлана Никишина, которая постаралась в каждом рисунке отразить и эпоху прошлого, и современность.

На презентации книги каждый участник сможет окунуться в атмосферу декабристских времен. Сотрудники "Дома-музея декабристов" продемонстрируют некоторые экспонаты и проведут различные старинные игры. Ребята смогут принять участие в знаменитых "Нарышкинских пятницах", то есть погадать по старинной книге и поиграть в фанты. Каждый гость получит в подарок книгу "Декабристы в Кургане".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС