19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский сирота, просивший Путина отпустить его в США, останется в России. Мальчика берет под опеку депутат Госдумы

История с письмом сироты из Челябинска Максима Каргопольцева к главе государства Владимиру Путину с просьбой разрешить 14-летнему мальчику уехать на воспитание в американскую семью получила продолжение. Ребенок останется в России.

"Сироту Максима Каргапольцева, которого пытались усыновить американцы, возьмет на попечение депутат ЛДПР. Мальчик будет всем обеспечен в РФ", - заявил лидер партии Владимир Жириновский. Известно, что этим попечителем будет депутат Госдумы от Челябинской области, член ЛДПР Сергей Вайнштейн.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЛДПР, Вайнштейн рассказал, что голосовал за поправки в законодательство об усыновлении и считает, что российским детям должны помогать российские граждане.

"Мы с Максимом до этого не были знакомы. Мы с женой давно думали оформить попечительство над кем-то из детей-сирот и сейчас помогаем нескольким детдомам в Челябинской области. Взять на себя ответственность за судьбу Максима – наше совместное решение. Максим – умный парень, который, я уверен, с нашей поддержкой станет полноценным членом общества. Мы с супругой поможем получить ему качественное образование в России. Если же у Максима будут проблемы со здоровьем, то у нас в стране есть хорошие врачи. В случае необходимости наша семья готова отправить его на лечение и за границу", - признался парламентарий.

Председатель Челябинского губернского родительского комитета Татьяна Кошелева в комментарии Накануне.RU отметила, что эта история завершилась хорошо и дети должны оставаться в России. "Хорошо, что так все закончилось. Сами знаете, какая у нас демография, поэтому дети должны оставаться у нас, а не уезжать за границу. Когда начинают раздувать подобные скандалы с письмами – таким образом пытаются опорочить власть. Понятно, что она у нас не идеальная, но держит хоть какую-то стабильность, и нельзя сейчас ее раскачивать. Хорошо, что ребенок остался. Теперь надо выяснить, кто все это запустил в СМИ, вытащить его на свет и показать истинное лицо. Нужно знать, кто подрывает устои государства – это его враги", - отметила Татьяна Кошелева.

Напомним, накануне стало известно, что 14-летний сирота из Челябинска Максим Каргапольцев, якобы страдающий от генетического заболевания, написал письмо президенту РФ Владимиру Путину. Подросток просил главу государства разрешить ему эмигрировать в США, где мальчика ждет приемная семья. В 2012 году иностранцы подали документы на усыновление, но не успели: вступил в силу "закон Димы Яковлева", запрещающий американцам забирать детей из РФ. В самом интернате, однако, заявили, что Каргопольцев никакого письма Путину не писал. Позднее это подтвердил и сам Максим.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.03.2013 08:00 Мск Челябинский сирота, просивший Путина отпустить его в США, отпраздновал день рождения с семьей опекунов
Ранее 11.01.2013 09:27 Мск Юревич встретился с челябинским сиротой, которого хотели усыновить американцы. "Он хорошо разбирается в технике, мы поговорили на одном языке"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.01.2013 18:56 Мск Песков: Письмо сироты из Челябинска в администрацию Президента не поступало
Ранее 10.01.2013 14:06 Мск Астахов назвал "бессовестной спекуляцией" письмо "больного сироты" из челябинского интерната к Путину
Ранее 10.01.2013 12:58 Мск "ЕР" о письме челябинского сироты Путину: "Об усыновлении в Штатах не может быть и речи"
Ранее 10.01.2013 11:28 Мск Сироту из Челябинска, якобы просившего Путина отпустить его в США, могли просто использовать, - родительский комитет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС