24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганские коммунальщики придумали, как сделать, чтобы балконы не падали. Их начали сносить

Недавняя история с упавшим балконом в Кургане получила неожиданное продолжение. Коммунальщики решили не ждать следующего несчастного случая и начали сносить балконы, причем демонтаж конструкции они начали без согласования с владельцами квартир, передает корреспондент Накануне.RU.

Хозяйка квартиры в доме №26 по улице Комсомольская еще не знает о том, что лишилась балкона. Представители управляющей компании днем срезали ее балкон и установили вместо него металлическое заграждение. "Самоуправство" компании заметили несколько жильцов дома, они же начали звонить в ЖКО и жаловаться на рабочих.

"Нас никто не предупредил, что балконы будут сносить. Никаких документов мы не видели. У нас вещи на балконе хранятся, да и вообще это наша собственность. Почему сносить, можно ведь отремонтировать", - возмутилась одна из жительниц, Татьяна Лукашенок.

На жалобы жильцов коммунальщики не обращали внимания и продолжали делать свою работу. Тогда жители потребовали предоставить документы, чтобы понять, на каком основании сносятся балконы. 

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru      курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

"Мы срочно начали звонить в управляющую компанию "Восток-Центр". Приехавшие представители внятных объяснений не дали. Уехали за документами. Прошло три часа, а их до сих пор нет", - продолжает рассказывать Татьяна Лукашенок.

Представители управляющей компании "Восток-Центр" от комментирования ситуации отказались, заметив, что работы по сносу балконов пока приостановлены. 

Напомним, что на прошлой неделе в Кургане рухнул балкон вместе с 14-летней девочкой. Подросток попала в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом левого плеча и копчика. После несчастного случая прокуратура города провела проверку, материалы дела переданы в следственный отдел по Кургану. Решается вопрос об уголовном преследовании виновных лиц. Ход расследования взял на личный контроль прокурор Зауралья Валерий Макаров.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2013 14:29 Мск Прокурор Зауралья взял под контроль ситуацию с демонтажем балконов в Кургане
Ранее 01.10.2013 14:02 Мск В Кургане продолжается скандал со сносом балконов. Жильцы намерены пойти в суд и прокуратуру

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.09.2013 07:17 Мск В центре Кургана рухнул балкон с ребенком: решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС