19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за финансовых проблем в ГИБДД система "Паркон", купленная для Екатеринбурга, уже три месяца пылится на складе

Автоматическая система фиксации нарушений "Паркон" уже не первый месяц пылится на складе. Виной всему – финансовые проблемы ГИБДД. За то время, пока система "простаивает", техника смогла бы выявить порядка 35 тыс. нарушителей правил парковки.

Как сообщили Накануне.RU в мэрии, из-за нерасторопных действий руководства областного ГИБДД система автоматической фиксации нарушений "Паркон" не работает в Екатеринбурге уже более трех месяцев. Без дела стоят восемь комплексов "Паркон", закупленные администрацией города в помощь ГИБДД. После многочисленных требований городских властей от руководства Госавтоинспекции ускорить возвращение системы "Паркон" в работу пришли лишь несколько письменных ответов о возникших у ГИБДД финансовых проблемах.

В областном ГИБДД оперативно прокомментировать ситуацию затруднились.

Напомним, система "Паркон" была призвана помочь в решении вопроса повышения пропускной способности проезжих частей. Система производит автоматическую фиксацию нарушений, тем самым борется с "неправильной" парковкой. Несмотря на это, пока что на улицах Екатеринбурга работают только автоэвакуаторы, еженедельно отправляющие на штрафстоянки города более 700 автомобилей. В результате автовладелец вынужден платить административный штраф в размере от 1,5 до 2 тыс. руб., еще порядка тысячи руб. за эвакуацию и 30 рублей в час - за штрафстоянку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС