20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С 14 октября начнутся страховые выплаты вкладчикам банка "Пушкино"

Вкладчикам банка "Пушкино", у которого сегодня была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, начнут выплачивать страховые выплаты не позднее 14 октября. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов".

"Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди", - заявили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что страховые выплаты по счетам в иностранной валюте будут рассчитываться в рублях по курсу Банка России на 30 сентября 2013 года.

"Выплаты начнутся не позднее 14 октября. До указанной даты АСВ опубликует в "Российской газете", а также разместит на сайте АСВ официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам. Все установленные по реестру вкладчики будут затем проинформированы об этом официальным письмом по почте. Кроме того, с целью моментального оповещения вкладчиков банка Агентство будет проводить СМС-уведомление", - добавили в пресс-службе.

По словам представителя пресс-службы, вкладчики "Пушкино" смогут получить страховку наличными, а также путем перечисления денег на счет в банке, указанный самим вкладчиком.

"Процедура обращения за выплатой страхового возмещения максимально проста и удобна. Для этого достаточно вкладчику предоставить удостоверяющий личность документ и заполнить заявление о выплате возмещения по установленной форме. Бланки заявления можно будет получить и заполнить в офисе банка-агента или предварительно скопировать с официального сайта АСВ (www.asv.org.ru, раздел "Страхование вкладов/Бланки документов"). Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем два года", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, для оперативного приема обращений вкладчиков банка "Пушкино" заработала круглосуточная горячая линия: 8-800-200-08-05, звонок по России бесплатный.

Напомним, 30 сентября Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у ОАО "Акционерный банк "Пушкино", однако причина отзыва лицензии не называется. Основным акционером банка "Пушкино" является бывший адвокат Бориса Березовского Александр Добровинский.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС