25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полицейские задержали безработного мужчину, который сбил полицейского и пытался скрыться от погони

Сотрудники ГИБДД задержали безработного молодого человека, который ранее был лишен прав за езду в нетрезвом виде. На этот раз нарушитель на автомобиле пытался скрыться от полицейских, которые пытались его остановить, и во время погони сбил сотрудника ДПС, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ ГИБДД по городу Москве.

"27 сентября около 22.15 на проезде 4806 Зеленограда у дома пять сотрудниками ДПС ГИБДД была замечена автомашина ВАЗ–2114, водитель которой двигался на габаритных огнях. Требование сотрудников полиции остановиться водитель проигнорировал. Было организовано преследование. Когда машина остановилась на запрещающий сигнал светофора у корп. 820, к автомобилю подошел инспектор ДПС, однако водитель продолжил движение, в результате чего полицейский упал на капот авто. В это время второй инспектор, находившийся за рулем служебного автомобиля, через несколько метров заблокировал машину нарушителя", - заявили в пресс-службе.

В пресс-службе также рассказали, что пострадавшего сотрудника полиции пришлось доставить для оказания помощи в медучреждение. Задержанный же водитель был доставлен в территориальный отдел полиции. Им оказался безработный 21-летний уроженец Смоленской области, временно проживающий в Зеленограде. Выяснилось, что в августе этого года он был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

"В отношении мужчины были составлены административные протоколы по ст. 12.9 КоАП РФ ("Превышение установленной скорости движения"), ст. 12.25 КоАП РФ ("Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства") и ст. 12.26 КоАП РФ ("Невыполнение водителем транспортного средства, лишенным права управления, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения")", - отметили в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС