Южноуральские тхэквондисты выиграли две медали на чемпионате Европы

В Португалии продолжается 19-й чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ среди юниоров. В первый день "бронзу" завоевала южноуральская спортсменка Анастасия Исакова (до 44 кг). А вчера серебряную медаль в копилку сборной России положил челябинец Илья Букин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на федерацию тхэквондо региона, в весе до 45 кг тхэквондисту Илье Букину не хватило совсем немного, чтобы подняться на верхнюю ступень пьедестала почета. В итоге у челябинца "серебро", а завоеванная награда стала единственной за второй соревновательный день для нашей национальной сборной.

Бронзовым призером первенства Европы в весе до 44 кг у юниорок стала Анастасия Исакова, воспитанница СДЮСШОР "Корё".

Сегодня, 27 сентября, на корты в весе свыше 78 кг выйдет челябинец Эмиль Хадеев. Всего же на континентальном первенстве среди юниоров выступают семь южноуральских тхэквондистов.