20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Первоуральске объявлен конкурс на главу: заявления принимаются до 15 октября, итоги - 22 октября

В Первоуральске объявлен конкурс на замещение должности главы администрации города. Конкурс состоится 22 октября, но подать заявку на участие можно уже сейчас.

Объявление конкурса на замещение должности главы администрации города произошло сразу после вчерашнего заседания гордумы. Напомним, накануне первоуральским депутатам после нескольких срывов заседаний удалось все-таки собраться и рассмотреть положение о должности сити-менеджера, а вслед за этим – принять.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской думы Первоуральска, в настоящее время уже назначены даты проведения конкурса, а также сроки приема документов для участия: с 30 сентября по 15 октября включительно. Желающие стать сити-менеджером должны в установленный срок подать необходимые документы, после чего каждого кандидата ждут индивидуальное собеседование.

Стоит отметить, что желающим попробовать себя в роли главы администрации необходимо соответствовать ряду требований: быть не моложе 30 лет, иметь высшее профессиональное образование и стаж муниципальной службы или государственной службы не менее шести лет. В качестве альтернативы - стаж работы по специальности не менее семи лет. Обязателен опыт работы на руководящих должностях в органах государственной власти, местного самоуправления или в организациях в области промышленного производства, финансов, права, государственных и муниципальных учреждениях не менее пяти лет. У кандидата на пост сити-менеджера не должно быть неснятых или непогашенных судимостей, кроме того обязательно знание знание Конституции РФ, Устава Свердловской области, городского округа Первоуральск, а также федеральных законов и иных нормативных правовых актов России и Свердловской области.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2013 15:37 Мск У ставленника ПНТЗ на пост сити-менеджера появился соперник - на него делает ставку Гришпун
Ранее 15.10.2013 15:16 Мск Прием окончен: основным кандидатом на место главы администрации Первоуральска стал топ-менеджер терпящего бедствие ПНТЗ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС