24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В команде Носова опять - кто в лес, кто по дрова. Дума уже выполнила "несуществующее" распоряжение главы города?

Городская дума Нижнего Тагила подготовила проект решения по изменению структуры администрации города, касающемуся введения должности первого вице-мэра.

Скан документа оказался в распоряжении Накануне.RU и наглядно демонстрирует намерение депутатов выполнить поручение главы города, от которого в мэрии уже прилюдно открестились, вероятно, осознав его преждевременность.

первый заместитель главы администрации Нижний Тагил проект решения|Фото:

фото кликабельно

Ранее, напомним, в сети появился скан постановления главы города Сергея Носова о внесении изменений в структуру администрации, с созданием "приставного стульчика" для своего гипотетического преемника после перехода самого Носова на вышестоящую должность. 

Нижний Тагил постановление|Фото:Нижний Тагил

Руководитель аппарата мэрии Андрей Ленда на днях рассказал Накануне.RU, что решение об изменении структуры администрации "не принято, и документ не вносился". При этом несколько ранее спикер местной думы Александр Маслов заявлял, что документ внесен, и его рассмотрение намечено на 3 октября. Добавим, сам Носов, которого журналисты осаждали на тагильской выставке, напрямую так и не сказал (что вообще-то прямому и ярко-харизматичному Носову не свойственно) решительно - подписывал  ли он такое письмо и  будет ли в его структуре первый заместитель.

Как отмечают наблюдатели, фактически городские чиновники осознали, что поторопились с внесением документа.  Амбиции Носова, претендующего после не совсем удачных для Екатеринбурга выборов 8 сентября на новые должности, стали слишком явными, и их вовсю обсуждают в политистеблишменте города и области.  С другой стороны, последовавшая неразбериха показала полный разлад в носовской команде и незнание ключевых вопросов работы администрации ее же чиновниками. 

Примечательно, что накануне Носов осматривал открывшуюся выставку вооружений в Нижнем Тагиле в несколько явном отдалении от высокопоставленных коллег, не присоединившись к компании вице-премьера Дмитрия Рогозина, гендиректора УВЗ Олега Сиенко и губернатора Евгения Куйвашева. Исключение было сделано лишь в тот день, когда на осмотр экспозиций приехал лично премьер-министр Дмитрий Медведев. Ранее, напомним, Носов волей или неволей, но проигнорировал инспекционный визит в город губернатора Куйвашева, проверявшего готовность Тагила к проведению выставки. Мэр "Путинграда" сослался на дела в Москве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.09.2013 13:14 Мск В команде Носова осознали фальстарт: чиновники отменили реформу, готовящую мэра на губернаторский пост

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС