20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В команде Носова осознали фальстарт: чиновники отменили реформу, готовящую мэра на губернаторский пост

Из думы Нижнего Тагила отозвали документ, готовящий административную реформу мэрии. Согласно поправкам, планировалось ввести в мэрии пост первого заместителя главы. В нынешней ситуации это означало бы начало операции "преемник" местного, городского, уровня, в связи с уходом самого Сергея Носова на "повышение", считают эксперты.

Руководитель аппарата мэрии Андрей Ленда рассказал Накануне.RU, что решение об изменении структуры администрации "не принято, и документ не вносился".

Однако, в сети накануне появился скан того самого,  документа, который "не вносился".

Нижний Тагил постановление|Фото:Нижний Тагил

И совсем недавно спикер местной думы Александр Маслов также заявлял обратное словам Ленды. 19 сентября он рассказал, что документ внесен, и его рассмотрение намечено на 3 октября.

Как отмечают наблюдатели, фактически городские чиновники осознали, что поторопились с внесением документа. Амбиции Носова, претендующего после не совсем удачных для Екатеринбурга выборов 8 сентября на новые должности, стали слишком явными, и их вовсю обсуждают в политистеблишменте города и области. 

рогозин, сиенко|Фото: Накануне.RU  Сергей Носов|Фото: Накануне.RU

Примечательно, что вчера Носов осматривал открывшуюся выставку вооружений в Нижнем Тагиле в демонстративном одиночестве, не присоединившись к компании вице-премьера Дмитрия Рогозина, гендиректора УВЗ Олега Сиенко и губернатора Евгения Куйвашева. 

Носов Холманских Куйвашев Медведев|Фото: Накануне.RU  Сиенко Холманских|Фото: Накануне.RU

Исключение было сделано лишь сегодня, когда на осмотр экспозиций приехал лично премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ранее Носов проигнорировал инспекционный визит в город губернатора Куйвашева, проверявшего готовность Тагила к проведению выставки. Мэр "Путинграда" сослался на дела в Москве.

Сергей Носов Ленда|Фото: Накануне.RU  Медведев RAE|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.09.2013 10:16 Мск В команде Носова опять - кто в лес, кто по дрова. Дума уже выполнила "несуществующее" распоряжение главы города?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС