24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область потратит 1,5 миллиарда рублей на проект парка 50-летия ВЛКСМ: станцию юннатов все-таки "поставили", но слово сдержали

Свердловская область потратит порядка 1,5 млрд. руб на проект благоустройства парка 50-летия ВЛКСМ, расположенного в границах улиц Шаумяна - Ясная – Чкалова, где не так давно была возведена станция юннатов (подразделение Дворца молодежи). Строительство станции сопровождалось стихийными митингами жителей близлежащих многоэтажек, которые были резко против, и, буквально, собственной грудью защищали парк и деревья от строительной техники и рабочих. Несмотря на это, станцию все-таки построили, пообещав "защитникам", что неухоженному парку это только на благо, - слово сдержали, занялись благоустройством.

Информация об областном заказе размещена на сайте Госзакупок, передает корреспондент Накануне.RU. Согласно проектной документации проект благоустройства парка предусматривает разработку плана сноса "аварийных, сухостойных деревьев и стихийной поросли", озеленения, реабилитации почвы, укрепления берега водоема и др. В проекте также должны быть предусмотрены оснащение парка дорожками и площадками, детским игровым и спортивным оборудованием, а также освещением и садовой мебелью. При этом на выполнение инженерных изысканий потенциальному исполнителю дается не более 15 дней с момента заключения контракта, а на разработку проектной документации – не более 30 дней.

 

 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС