20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре Екатеринбурга хулиган из "травмата" расстрелял двух бизнесменов: стрелок задержан

В центре Екатеринбурга возле "Атриум Палас Отеля" молодой человек из травматического пистолета расстрелял двух бизнесменов. Оба получили ранения, однако к счастью, госпитализация им не потребовалась. Стрелок задержан, им оказался 27-летний рабочий "Уралавтостроя".

Инцидент произошел в половине второго ночи. По предварительным данным, два директора коммерческих предприятий, мужчины 1964 года рождения, ожидали такси возле "Атриум Палас Отеля", где они отдыхали в одном из баров. В этот момент к ним подошел неизвестный молодой человек и попросил закурить. Сигаретой его угостили, однако вместо слов благодарности гражданин затеял ссору. Замечание со стороны мужчин, что со старшими так не разговаривают, вызвало новый всплеск агрессии у незнакомца — молодой человек достал травматический пистолет и открыл стрельбу. В результате одному из мужчин было причинено огнестрельное ранение в область груди, второму — в область паха и головы. Госпитализация пострадавшим не потребовалась.

Как сообщил Накануне.RU начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники группы немедленного реагирования отдела полиции №7 Екатеринбурга, выезжавшие по вызову потерпевших на место происшествия, задержали подозреваемого "по горячим следам". Молодой человек представился рабочим ООО "Уралавтострой" 1986 года рождения, сказал, что его зовут Евгений. В настоящее время он содержится под стражей, проверяется на причастность к иным ранее совершенным аналогичным деяниям. Орудие преступления — травматический пистолет МР-80, официально зарегистрированный — изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области. Ведется проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, злоумышленнику грозит уголовное преследование по статье 213 УК РФ "Хулиганство с применением оружия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС