24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Подмосковье пенсионерка подозревается в убийстве своего четырехлетнего внука

Возбуждено уголовное дело по факту убийства четырехлетнего ребенка в Подмосковье. В настоящее время решается вопрос о задержании бабушки убитого мальчика, которая подозревается в совершении данного преступления, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

"24 сентября в 23 часа в региональные следственные органы СК России поступило сообщение об обнаружении в квартире дома в поселке Хорлово Воскресенского района тела четырехлетнего ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст.105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, причина смерти - механическая асфиксия в результате перекрытия дыхательных путей", - заявили в пресс-службе.

"Предварительно установлено, что 24 сентября мать ребенка уехала на работу, оставив ребенка с 57-летней бабушкой. Примерно в 18 часов она позвонила проведать их, однако бабушка не отвечала на звонки. После этого она попросила своего брата проехать в квартиру и проверить родственников. Дверь в квартиру никто не открыл, поле чего мужчина взломал ее и увидел тело мальчика. В квартире находилась бабушка, однако пояснить что-либо по факту смерти она не смогла, речь ее была бессвязна. Опросить бабушку по обстоятельствам смерти ребенка пока не представилось возможным, так как она находится в шоковом состоянии. Установлено, что она состоит на учете у врача-психиатра. Сейчас с ней проводятся необходимые следственные и процессуальные мероприятия", - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Решается вопрос о задержании подозреваемой в убийстве.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС