29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Энергетики начали проверку готовности филиалов к прохождению осенне-зимнего периода

В "Свердловэнерго", "Пермэнерго" и "Челябэнерго" начали работу комиссии по проверке готовности к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. В соответствии с утвержденным графиком, проверки на уровне производственных отделений и филиалов завершатся до конца сентября, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "МРСК Урала".

Члены комиссий, специалисты филиалов энергокомпании, сотрудники МЧС, оценят состояние электрических сетей и энергооборудования, степень подготовки персонала к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур и обеспеченность необходимыми средствами защиты, спецтехникой. Заключительным этапом оценки общей готовности энергокомпании к зиме станет проверка комиссией под руководством представителей Министерства энергетики РФ, которая пройдет с 15 по 18 октября текущего года.

"Повышая надежность и устойчивость электросетевого комплекса Урала к периоду пиковых нагрузок, мы основательно подошли к выполнению производственной программы, своевременно завершили все запланированные работы по ремонту, реконструкции, диагностике энергообъектов. Успешного прохождения зимнего периода "МРСК Урала" удается добиться за счет максимальной комплексной подготовки - реализации технических и организационных мероприятий. В прошлый отопительный сезон энергетики "МРСК Урала" обеспечили бесперебойное электроснабжение потребителей, не допустив значительных технологических нарушений в распределительном сетевом комплексе Уральского региона. За счет своевременных действий оперативно-ремонтного персонала "МРСК Урала" по локализации и устранению последствий аварийных ситуаций средняя длительность перерыва электроснабжения потребителей составила два часа, что ниже показателя прошлого года на 10%", – комментирует заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО "МРСК Урала" Юрий Лебедев.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС