23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший заместитель челябинского губернатора Павел Рыжий уволился из ЧелГУ и ушел в коммерцию

Бывший вице-губернатор Челябинской области Павел Рыжий, который после увольнения из органов власти работал проректором в Челябинском госуниверситете, уволился по собственному желанию. Он решил продолжить свою карьеру в одной из коммерческих компаний Екатеринбурга.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе вуза, ректор ЧелГУ Андрей Шатин подписал приказ о назначении на должность проректора по общим вопросам Дмитрия Харитонова, который до этого возглавлял Институт гуманитарного образования ЧелГУ. Харитонов приступил к новым обязанностям 23 сентября. Проректор будет курировать информационную политику и связи с общественностью.

В свою очередь, директором Института гуманитарного образования ЧелГУ назначен заведующий кафедрой истории России, доктор исторических наук Георгий Гончаров, уточнили в вузе.

Дмитрий Владимирович Харитонов родился в 1965 году. В 1990 году с отличием окончил филологический факультет Челябинского госуниверситета. В 1993 году защитил кандидатскую диссертацию, в этом же году начал свою преподавательскую деятельность в ЧелГУ. Входит в состав Президиума Совета по филологии учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию. В мае 2010 года прошел курсы повышения квалификации в Оксфордском университете, в 2011 году - в Эссекском университете. 

Георгий Александрович Гончаров родился в 1960 году. С отличием окончил исторический факультет ЧелГУ в 1985 году. В 2006 году защитил докторскую. В Челябинском госуниверситете работает с 1990 года. Занимал должности старшего преподавателя, декана исторического факультета (1997-2004 годы), проректора по внеучебной работе (2004-2006 годы). До назначения на должность директора института заведовал кафедрой новейшей Истории России, возглавляет Центр экономической истории ЧелГУ. Автор более 60 научных публикаций, в том числе монографий и учебных пособий.

Институт гуманитарного образования ЧелГУ был создан 6 марта 2012 года, он объединил три факультета – журналистики, истории и филологии. Решение было принято Ученым советом ЧелГУ по представлениям Ученых советов факультетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.07.2013 13:13 Мск Бывший заместитель губернатора Павел Рыжий назначен проректором ЧелГУ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС