19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский водитель, который пьяным сбил участника Всероссийского мотопробега, получил два года колонии

В Тюменской области к лишению свободы осужден водитель, который в состоянии опьянения сбил участника Всероссийского мотопробега "Волна Памяти 2013", причинив ему тяжкий вред здоровью.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, на скамье подсудимых оказался 49-летний житель Ишима Валерий Долженко.

Напомним, 28 июня в Калининграде стартовал Всероссийский мотопробег "Волна Памяти 2013", посвященный памяти всех мотоциклистов, выехавших в путешествие и не вернувшихся домой. 1 июля к участникам мотопробега присоединился и 26-летний москвич на Honda 1800R. Однако до финиша – города Владивостока – молодой человек не доехал. 8 июля, проезжая по территории Абатского района Тюменской области (331 км автодороги Тюмень-Омск), он попал в аварию.

"Его сбил Долженко, который в состоянии опьянения управлял автомобилем ВАЗ-21074, не имея водительских прав. Пьяный водитель не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигавшегося мотоцикла и столкнулся с ним. В результате удара мотоциклист попал под колеса машины. Медики диагностировали у него тяжкий вред здоровью в виде закрытой тупой травмы грудной клетки (правосторонний пневмо- и гемоторакс, ушиб правого легкого, закрытые переломы рукояти грудины, нескольких правых ребер и перелом правой ключицы)", - рассказали в прокуратуре.

Суд назначил Валерию Долженко два года заключения в колонии-поселении и на три года лишил его права управлять транспортным средством.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.08.2013 09:18 Мск В Тюменской области судят водителя, который сел пьяным за руль и сбил участника Всероссийского мотопробега

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС