19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заседание ЕГД началось: судьбу Ройзмана решает неполный состав думы, а "Гражданская платформа" не хочет назначения сити-менеджера

На заседании Екатеринбургской городской думы объявили о его переносе на 10 минут в связи с отсутствием кворума (к началу заседания пришел 21 депутат из 36). За это время на заседание явились еще два депутата. Открытым голосованием было принято решение начать заседание. В его повестке несколько основных вопросов – утверждение Евгения Ройзмана на пост мэра – председателя думы, утверждение вице-спикера, а также объявление конкурса на замещение должности сити-менеджера, передает корреспондент Накануне.RU.

Депутат гордумы от "Гражданской платформы" Константин Киселев (от этой партии на выборы шел и Ройзман) предложил исключить из повестки вопрос об объявлении конкурса на замещение должности сити-менеджера.

Свое решение он аргументировал малым кворумом, а также тем, что общественность еще не успела ознакомиться с условиями контракта. 
"Я считаю, что вопрос не готов, и его возможно исключить из повестки дня", - отметил депутат.

В свою очередь, депутат от "ЕР" Владимир Крицкий предложил сначала проголосовать в целом за повестку, а уже затем по результатам, если потребуется, проголосовать за поправку Киселева. Однако депутатам напомнили про регламент, согласно которому сначала голосуют за поправки, а затем за итоговый проект.

Идею Киселева поддержали лишь три человека, таким образом предложение было отклонено, а повестка была принята в полном объеме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2013 09:18 Мск Гордума Екатеринбурга объявила конкурс на замещение должности сити-менеджера, Якоб пока не уверен в своем выдвижении
Ранее 24.09.2013 08:53 Мск Ройзман "кидает" своих соратников: команда Тунгусова – закон

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2013 08:20 Мск Депутаты саботируют работу "ройзмановской думы": первое заседание не может начаться

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС