19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты саботируют работу "ройзмановской думы": первое заседание не может начаться

Сегодня в Екатеринбурге на первом заседании городской думы шестого созыва был сорван кворум. Как передает Накануне.TV, на совещание явился 21 депутат из 36. В связи с этим было принято решение взять семиминутный перерыв для уточнения причины отсутствия прогулявших.

Отметим, что первым вопросом в повестке заседания значится утверждение Евгения Ройзмана в должности главы Екатеринбурга - председателя Екатеринбургской гордумы. Также среди вопросов – утверждение вице-спикера.

В целом работа "ройзмановской думы" организована из рук вон плохо, так, в зал заседаний журналистов запускают по одному человеку для фотографирования. В коридоре идет трансляция. 

 

Примечательно, что вчера в эфире "41 канала" выступил "теневой мэр" Екатеринбурга, "серый кардинал" мэрии Владимир Тунгусов (что само по себе – редкость), и из его комментариев следовало, что работа думы будет идти без каких-либо форс-мажоров. Считается, что новый состав думы во многом подконтролен именно ему, однако в данном случае могло иметь место личное желание депутатов "голосовать ногами" в думе Ройзмана-Тунгусова.

Теги: ройзман,


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2013 09:18 Мск Гордума Екатеринбурга объявила конкурс на замещение должности сити-менеджера, Якоб пока не уверен в своем выдвижении
Ранее 24.09.2013 08:53 Мск Ройзман "кидает" своих соратников: команда Тунгусова – закон
Ранее 24.09.2013 08:40 Мск Заседание ЕГД началось: судьбу Ройзмана решает неполный состав думы, а "Гражданская платформа" не хочет назначения сити-менеджера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС