20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Подмосковье арестовали 15-летнюю участницу жестокого избиения девушки-инвалида

Суд в Московской области постановил арестовать 15-летнюю участницу избиения девушки-инвалида, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГСУ СК Московской области.

"21 сентября вечером в Голицыно Одинцовского района была задержана седьмая фигурантка избиения - 15-летняя девушка, которая была объявлена в розыск. Сегодня по ходатайству следствия в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - заявили в пресс-службе ведомства.

Ранее в отношении двух совершеннолетних соучастниц жесткого избиения девушки-инвалида по ходатайству следствия судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Кроме того, следствие обратилось в городскую прокуратуру с просьбой обжаловать решения суда об отказе в заключении под стражу трех участниц избиения", - добавили в пресс-службе.

Напомним, 10 сентября около десяти часов вечера компания из восьми девушек, среди которых четыре несовершеннолетних, жестоко избили 21-летнюю девушку, являющуюся инвалидом. Кроме того, они разбили о голову девушки стеклянную бутылку и попытались сломать ей пальцы. Потерпевшая была госпитализирована в больницу поселка Селятино Наро-Фоминского района с закрытой черепно-мозговой травмой, множественными ушибами лица, тела, сочетанной травмой живота и головы, разрывом селезенки, которая впоследствии была удалена.

В связи с этим уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к губернатору Московской области Андрею Воробьеву и главе СК РФ по Московской области Андрею Маркову с просьбой взять на особый контроль расследование данного дела.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.02.2014 11:14 Мск В Подмосковье семь участниц жестокого избиения девушки-инвалида предстанут перед судом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.09.2013 15:40 Мск В Подмосковье семерым участницам жестокого избиения девушки-инвалида предъявлено обвинение
Ранее 19.09.2013 16:21 Мск СКР: Следствие ходатайствует об аресте пяти участниц избиения девушки-инвалида в Подмосковье

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС