18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ученики закрытой московской школы учатся в управе и разваливающемся Доме культуры

Ученики закрытой школы №740 Молжаниновского района Москвы продолжают обучение в здании управы и полуразвалившемся Доме культуры, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня учеников начальной школы разместили: первый класс в актовом зале управы района, второй и четвертый - в жутких условиях Дома культуры, второй класс отправили в Химки, в школу 19 - дети до платформы "Планерная" дошли пешком, а возле платформы их ждал автобус, довезли детей туда и обратно", - сообщила одна из родительниц Екатерина Колесова в группе, посвященной проблеме 740-й школы.

дети, управа, москва, Молжаниновский район, закрытие школы, штурм|Фото: наталья Кудрявцева

Она также отметила, что автобус для старшеклассников, которых также должны были отвезти в 19-ю школу, так и не приехал за детьми.

"Старшеклассников собирали в здании управы района к 12.30 (пришли 24 учащихся) и повели на платформу "Планерная", где, по словам директора школы, их ждут автобусы и доставят до школы 19. Дети в сопровождении нескольких родителей и учителей пошли (родители пошли посмотреть, что и как будет происходить). Когда подошли к платформе, никаких автобусов мы не увидели... Далее директор школы Галина Матвеевна сказала старшеклассникам, что пойдем пешком: я вам покажу дорогу до школы. Зачем, если будут возить на автобусах?" - задается вопросом Екатерина Колесова.

дети, ученики, управа, школа,|Фото:

Она рассказала, что родители пошли вместе с детьми, чтобы посмотреть, какая дорога и какая школа. В итоге на Новосходненском шоссе пешеходный переход было еле видно под глубокими лужами, и родители с учителями перекрыли дорогу, чтобы дети перешли на противоположную сторону.

"С горем пополам дошли до школы 19, промокшие до нитки. Школа хорошая, красивая, большая, нареканий никаких! Но возмущает то, что обещания не выполняются! Те из родителей, кто присутствовал в этой пешей экскурсии, не пустили своих детей на обучение в школу 19, с оговоркой - пока не будут возить детей на автобусе!" - заключила она.

дети, управа, москва, Молжаниновский район, закрытие школы, штурм|Фото:@sssmirnov

Напомним, закрытая в начале учебного года школа №740 является единственной на весь район. Ее закрыли по постановлению суда на три месяца, чтобы исправить нарушения, которые выявил санэпидемнадзор. Однако родители уверены, что школа больше не откроется, а на земли у Ленинградского проспекта, на которых стоит здание, покушаются девелоперы. 
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС