26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве отремонтировали платформу Очаково

В сентябре в Москве завершились работы по обустройству платформы Очаково, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Москвы.

"Через платформу Очаково ежедневно в часы пик проходит около восемь тысяч человек. Работы по ее обустройству были завершены в сентябре 2013 года: установлены малые архитектурные формы, проведена замена светильников, осуществлена установка двух капсульных модулей с каждой стороны пешеходного тоннеля, очистка от старой краски, штукатурка, грунтовка входов в тоннель, мачт освещения, билетной кассы, железобетонных опор и балок навеса", - рассказали в пресс-службе.

"Такая же работа должна быть проведена и на остальных платформах. Я надеюсь, что мы со следующего года запустим большую программу по реконструкции платформ в Москве", - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения платформы.

Он также добавил, что сейчас ведутся переговоры по проведению подобных работ в Подмосковье с властями Московской области.

Кроме того, Собянин отметил, что всего в этом году в столице было отремонтировано 88 пригородных платформ.

В свою очередь заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал, что уже с ноября этого года длина составов на Киевском направлении будет увеличена на два-три вагона.

"Дальнейшее развитие Киевского направления МЖД предполагает увеличение интенсивности и объемов движения на участке Киевский вокзал - Новопеределкино с сокращением интервала отправления поездов в пиковое время до 30 минут, продление железнодорожной ветки от платформы Новопеределкино на территорию Троицкого и Новомосковского округов, строительство дополнительных главных путей, развитие существующих и строительство новых станций, а также строительство дополнительных приемо-отправочных путей и платформ", - отметил заммэра во время посещения платформы Очаково.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС