19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уголовное дело возбудили против охранников "наглого" VIP-кортежа, избивших водителя в центре Москвы

Уголовное дело о нанесении побоев возбудили в связи с инцидентом с участием автомобилей Bentley и Mercedes в центре столицы.

"Общество синих ведерок" ранее сообщило о бизнес-кортеже, который долгое время "нагло и цинично нарушает ПДД" в Москве. В тот день активисты получили сведения, что "люди из этого кортежа избили обычного водителя прямо на дороге".

В качестве иллюстрации было размещено видео, на котором запечатлен конфликт нескольких мужчин рядом с автомобилями Bentley и Mercedes GL-серии.

"Симоновская межрайонная прокуратура в порядке надзора изучила материалы доследственной проверки, проведенной ОМВД России по Даниловскому району г.Москвы в связи с инцидентом, имевшим место в начале сентября на Дербеневской набережной столицы", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Москвы. 

По данным прокуратуры, 5 сентября водитель машины Nissan, с которым столкнулся Bentley банкира, был избит двумя его охранниками, вышедшими из сопровождавшего Bentley автомобиля Mercedes.

Прокуратура, изучив материалы доследственной проверки, приняла решение о возбуждении уголовного дела по п. "а" ч. 2 ст. 116 "Нанесение побоев из хулиганских побуждений".

Ранее фигуранты дела - 27-летний Роман Цепляев и 28-летний Юрий Волков - постановлением Симоновского районного суда были привлечены лишь к административной ответственности за мелкое хулиганство с наказанием в виде административного ареста сроком на 12 суток. В возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием в действиях Цепляева и Волкова состава преступления.

Однако принятое органом дознания решение Симоновская межрайонная прокуратура отменила как незаконное.

 


 


 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС