24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После выборов в Екатеринбурге Носов начал политическую комбинацию: у него появится перспективный первый зам

Мэр Нижнего Тагила взялся за реорганизацию своей администрации. Депутатам гордумы поручено разработать поправки, предполагающие введение новой должности в аппарате администрации – первого заместителя, сообщил Накануне.RU источник в мэрии. По его словам, в начале этой недели глава города распорядился подготовить и рассмотреть документ, прописывающий изменения в структуре администрации.

Эту информацию подтвердил Накануне.RU председатель гордумы Нижнего Тагила Александр Маслов. "Администрация во вторник внесла этот документ – там появляется должность первого заместителя. Мы это будем рассматривать на очередном заседании думы, которое пройдет 3 октября", – уточнил Маслов.

Пока неясно, каким функционалом и полномочиями будет располагать первый вице-мэр. Судя по всему, это прояснится на том же заседании, когда либо сам Сергей Носов, либо глава аппарата будут обосновывать необходимость изменений.

"Я думаю, что это связано с тем объемом работ, который сейчас проводится в Нижнем Тагиле, финансирование очень большое, бюджет около 12 млрд руб., огромное количество работ по разным отраслям. Думаю, есть необходимость в том, чтобы появился еще один помощник. Тем более, глава у нас достаточно плотно взаимодействует с областью и не только, во время его отсутствия кто-то тоже должен следить за ходом этих работ и контролировать ситуацию в Нижнем Тагиле", – сообщил Александр Маслов.

И хотя официально должность еще не утверждена, в кулуарах уже обсуждают фамилию возможного первого вице-мэра Нижнего Тагила. В частности, называется фамилия руководителя Горнозаводского управленческого округа Михаила Ершова.

Михаил Ершов – достаточно известен в Нижнем Тагиле. Последние три года он возглавляет Горнозаводской управленческий округ, куда входит Нижний Тагил, а до этого 10 лет возглавлял администрацию Ленинского района города. Любопытно, что он рассматривался, в том числе, и областными властями, как один из наиболее вероятных претендентов на пост главы города до того момента, как на политический Олимп вернулся Носов и заявил о намерении участвовать в выборах. 

Наблюдатели отмечают, что такое назначение может ударить по позициям замглавы по экономическим вопросам Евгении Черемных.

Любопытно, что в Тагиле практически никто не сомневается в том, что ключевой замглавы может рассчитывать на скорое повышение. Связано это, как ни странно, с выборами в Екатеринбурге, на которых победу одержал Евгений Ройзман. После этого в тагильском истеблишменте заговорили о новых политических перспективах Сергея Носова. Мэр "Путинграда" вполне может оказаться первым номером в списке кандидатов на губернаторское кресло – за плечами он имеет не только участие в губернаторских кампаниях против Росселя, но и избрание в Нижнем Тагиле с феноменальными 92%, и работу вице-губернатором, и огромный управленческий опыт на крупных промышленных предприятиях. В свою очередь, Ершов в таком случае окажется и.о. главы города до проведения выборов мэра.

Примечательно, что завтра в Тагиле ждут губернатора Евгения Куйвашева с ревизией готовности города к проведению выставки вооружений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС