20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве протестующие школьники ворвались в районную управу

Несколько десятков школьников с родителями устроили акцию протеста против закрытия единственной в Молжаниновском районе Москвы школы. 

На фотографиях в социальных сетях видно, что десятки школьников разных возрастов с плакатами "Хочу учиться рядом с домом" зашли в здание местной администрации.

В управе района Молжаниновский Русской службе "Би-би-си" сообщили, что и.о.главы управы Александр Никитин сейчас "общается с гражданами по данному вопросу", однако отказались сказать, где это происходит - в здании управы или в ином месте.

Накануне, 18 сентября, судебные приставы не пустили детей в здание школы, когда те пришли на занятия. Как заявили в службе приставов, школу закрыли из-за несоблюдения санитарных норм, из-за чего создается угроза здоровью и жизни учеников. Соответствующее решение вынес суд по представлению Роспотребнадзора. Суд приостановил работу школы на 90 дней, за которые нарушения должны быть устранены.

Однако родители школьников утверждают, что экспертиза, на которую ссылаются власти, устарела, а школа просто приглянулась застройщикам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС