20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале "гангстеры" украли банкомат и "спустили" на "красивую жизнь" более миллиона рублей

На Среднем Урале раскрыли дерзкую кражу банкомата, принадлежащего ОАО "Уралтрансбанк".

Преступление было совершено в Волчанске еще 11 сентября. Ранним утром, под покровом темноты, взломав кувалдой двери магазина "Тешер" по улице Социалистической, злоумышленники в масках проникли внутрь и похитили банкомат. По данным начальника управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, его погрузили в специально переделанный для этих целей автомобиль "Волга", у которого был снят топливный бак и сиденья. Ценный груз вывезли в лес, где при помощи газосварочного оборудования вскрыли. Сумма ущерба составила более 2 млн руб. Шесть дней понадобилось сыщикам угрозыска, чтобы выйти на след подозреваемых, рассказал Накануне.RU Валерий Горелых.

"Ими оказались четыре жителя города Карпинска 1990-91 гг. рождения. Один из них при допросе представился студентом пятого курса заочного отделения Горного университета. Задержали его при выходе из пассажирского автобуса, когда он приехал из Екатеринбурга домой. Задержание его подельников было делом времени. При проведении обысков по месту жительства грабителей сотрудники полиции обнаружили и изъяли около 700 тыс. руб., остальные денежные средства они успели потратить, в том числе на "красивую жизнь". К нападению на торговую точку группа готовилась четыре месяца. План ограбления у них возник после просмотра ролика в интернете об аналогичном преступлении. Машину, при помощи которой совершено резонансное хищение, утопили в озере Глухое. Прежде чем избавиться от важного вещественного доказательства, на ее крышу была нанесена черной краской оскорбительная надпись в адрес сотрудников правоохранительных органов", - рассказал полковник Горелых.

 "Гангстеры" надеялись, что полицейские их никогда не найдут. В момент своего задержания охотники за банкоматами крайне удивились, что полиция сумела их вычислить.

Следственные органы полиции возбудили уголовное дело по части 4 статьи 158 УК Российской Федерации – кража, совершенная в особо крупном размере. Расследование резонансного преступления продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС