25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Заречном больной раком мужчина скончался от пневмонии: от воспаления легких его никто не лечил

В Заречном 51-летний больной раком мужчина скончался в местной больнице от пневмонии. От воспаления легких мужчину никто не лечил. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В медучреждении мужчина проходил лечение от онкологического заболевания. Однако предпринятые медиками усилия к положительному результату не привели, и больной скончался. При судебно-медицинском исследовании умершего было установлено, что, помимо онкологического заболевания, у него имелась двусторонняя пневмония с отеком легких, лечение от которой, по имеющимся данным, не производилось, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Следователем проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Для определения точной причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся допросы сотрудников медицинского учреждения и родственников умершего. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС