19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxDfN
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/dlv/personal/, в Москве.
youdo.com


В столице Урала полицейские поймали гастарбайтеров-грабителей: пьяные иностранцы избили и ограбили двоих мужчин

В Екатеринбурге полицейские поймали троих гастарбайтеров-грабителей. Пьяные иностранцы напали на двоих мужчин, избили их и ограбили. Один из пострадавших был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

О происшествии в полицию сообщил очевидец, рассказавший, что у дома №97 на улице Краснолесья происходит драка. Для проверки полученной информации на место незамедлительно выехал экипаж патрульно-постовой службы. На месте происшествия полицейские обнаружили троих граждан: один из них без сознания лежал на земле, еще двое о чем-то спорили. Командир наряда незамедлительно доложил о происшествии оперативному дежурному, после чего вызвал бригаду "скорой помощи", сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Как пояснил сотрудникам полиции один из мужчин, он и его товарищ, тот самый, что находился без сознания, стали жертвами нападения. Он рассказал, что вместе с другом они возвращались с работы домой. Внезапно сзади на них напали трое неизвестных, которые начали их избивать. Мужчины попытались дать отпор, однако не сильно в этом преуспели. Злоумышленники, судя по речи и поведению, находились в состоянии алкогольного опьянения и на просьбы успокоиться не реагировали. Во время драки один из нападавших похитил у мужчины деньги и другие личные вещи. Второму гражданину повезло меньше - неадекватные молодые люди нанесли ему множество ударов, от которых последний потерял сознание. Он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, где ему сделали операцию и оказали иную необходимую медицинскую помощь.

Двоим нападавшим удалось скрыться до приезда полицейских, третий участник нападения был задержан сотрудниками ППСП и доставлен в полицию, где удалось установить его личность. Задержанным оказался житель города Заинск республики Татарстан 1990 года рождения. Незамедлительно было организовано патрулирование кварталов прилегающих к месту происшествия, в результате чего на улице Бардина по приметам были задержаны остальные нападавшие. Двое жителей того же города Заинск 1989 года рождения были доставлены в органы внутренних дел. Сыщики установили, что все трое подозреваемых ранее судимы за совершение преступлений имущественного характера. Свою вину задержанные не стали отрицать и дали признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Разбой, совершенный группой лиц". В случае если суд установит их вину, жителям соседнего региона грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет. В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС