20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Международный турнир по тхэквондо в Челябинске посетили более 25 тысяч зрителей

В Челябинске завершился третий международный рейтинговый турнир по тхэквондо "RUSSIA OPEN", который проходил при поддержке губернатора Михаила Юревича. За четыре соревновательных дня тысяча участников из 28 стран мира, защищавшие честь 99 команд, разыграли 56 комплектов наград.

Впервые пользователи интернета могли следить онлайн за действием на восьми установленных в арене "Трактор" кортах. В оргкомитете турнира сообщили, что за время проведения соревнований зрителями непосредственно на трибунах стали более 25 тысяч болельщиков, в том числе более тысячи школьников Челябинска, которые приехали с экскурсиями и посетили специализированный Парк тхэквондо. Самыми массовыми по посещаемости стали церемония открытия турнира и третий день соревнований.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в общей сложности на арене "Трактор" состоялось 650 поединков. В перевозке делегаций, прибывших в Челябинск, было задействовано 70 единиц различного транспорта: автомобилей представительного класса, шаттлов, автобусов и микроавтобусов. "RUSSIA OPEN" обслуживали 80 судей из различных стран мира и 300 волонтеров.

Российские спортсмены в возрастных категориях взрослые и юниоры заработали 24 золотых, 28 серебряных и 64 бронзовых медалей (по два бронзовых призера в каждом весе).

Международный рейтинговый турнир стал своеобразной репетицией перед чемпионатом мира по тхэквондо, который Челябинск примет в 2015 году. Уверенность в успехе проведения мирового первенства высказали технический делегат Всемирной федерации тхэквондо (ВТФ) Ян Джин Бан и директор турнира "RUSSIA OPEN" Максим Карпов на пресс-конференции, посвященной итогам прошедших соревнований.

По словам иностранного делегата, за время пребывания в Челябинске ему удалось осмотреть множество объектов и получить представление об инфраструктуре города. В большей степени его интересовал спортивный объект, на котором пройдет чемпионат мира по тхэквондо в 2015 году. "Он в очень хорошем состоянии и соответствует всем требованиям проведения крупных международных турниров по тхэквондо. Но чемпионат мира – турнир гораздо более ответственный и серьезный. Думаю, что организационный комитет место проведения соревнований немного модифицирует согласно нашим требованиям. Не сомневаюсь, что он справится со своей задачей, и совместными усилиями мы проведем в Челябинске отличный чемпионат мира", - считает Ян Джин Бан.

Технический делегат ВТФ в качестве рекомендации предложил членам оргкомитета подумать об увеличении территории для тренировок спортсменов, об обеспечении воздушного транспорта к месту проведения соревнований, а также увеличении гостиничного фонда. Директор турнира "RUSSIA OPEN" Максим Карпов подтвердил, что эти и многие другие вопросы уже рассмотрели на совещании, в котором принимали участие представители правительства Челябинской области, члены оргкомитета турнира и делегаты от Всемирной федерации тхэквондо.

"Поскольку турнир будет проходить летом, логично было бы максимально эффективно задействовать территорию вокруг арены "Трактор". К примеру, организовать на улице павильоны для продажи сувенирной продукции, оборудовать дополнительные пункты питания, что-то поменять внутри арены. Мы будем ждать дополнительных рекомендаций от представителей ВТФ, будем вносить свои предложения. А подготовку к чемпионату мира-2015 начнем уже с сегодняшнего дня", - отметил Максим Карпов.

Ян Джин Бан добавил, что остался удовлетворен тем, как организационный комитет "RUSSIA OPEN" справился со своей задачей, и не сомневается, что он справится с организацией ЧМ-2015.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2013 16:01 Мск Юревича поблагодарили за проведение турнира по тхэквондо "RUSSIA OPEN" в Челябинске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.09.2013 16:03 Мск Михаил Юревич: "Челябинск подтвердил статус спортивной столицы Урала"
Ранее 13.09.2013 15:50 Мск В Челябинске стартовал третий международный турнир по тхэквондо "RUSSIA OPEN". Соревнования будут идти с утра до позднего вечера
Ранее 12.09.2013 09:21 Мск В Челябинске подняли флаг международного турнира по тхэквондо "RUSSIA OPEN"
Ранее 10.09.2013 12:57 Мск 99 команд зарегистрировались для участия в международном турнире по тхэквондо в Челябинске
Ранее 09.09.2013 13:09 Мск На этой неделе в Челябинске стартует международный турнир по тхэквондо

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС