20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причиной отравления более 30 первоуральских школьников стала дизентерия Зонне

Количество заболевших детей школы №29 поселка Прогресс под Первоуральском превысило 30 человек. Причиной массового отравления стала дизентерия Зонне.

В настоящее время зарегистрировано 33 обращения детей разной возрастной группы от 7 до 16 лет. Все пострадавшие жалуются на боли в животе, жидкий стул, рвоту и повышение температуры до 39-40 градусов. Все дети в удовлетворительном состоянии с позитивной динамикой. Установлена причина заболевания - дизентерия Зонне, сообщили Накануне.RU в управлении пресс-службы и информации областного правительства.

Все дети, контактные с заболевшими, осмотрены бригадой врачей городской больницы №2 Первоуральска и находятся под наблюдением медицинских работников. Родителям даны рекомендации о незамедлительном обращении за медицинской помощью в случае появления клинических признаков заболевания.

Ситуация с групповой заболеваемостью детей в поселке Прогресс находится под личным контролем министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского. Стоит отметить, что в настоящее время занятия в школе прекращены. "Школа закрыта на санитарную обработку на три дня с субботы до понедельника, занятия на это время прекращены. Образовательный процесс будет продолжен только после окончания проверок", - отметил министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов. Также министр отметил, что в посёлок выехала комиссия министерства образования, которая проведёт оценку действий администрации общеобразовательного учреждения, изучит качество поставки продуктов, а также определит ответственных за возникновение чрезвычайной ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.09.2013 10:15 Мск Занятия в школе №29 поселка Прогресс, где произошла вспышка дизентерии Зонне, возобновлены
Ранее 16.09.2013 13:40 Мск Количество заболевших в первоуральской школе возросло до 37: полиция возбудила уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС