19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пропавший в лесу под Красноуральском подросток найден живым и здоровым: мальчик вышел к пожарному автомобилю спасателей

Подросток, пропавший в лесу под Красноуральском, найден живым и здоровым. Мальчик самостоятельно вышел к пожарному автомобилю спасателей, соориентировавшись на спецсигналы.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по Свердловской области, подросток найден в районе Азинского болота в окрестностях поселка Межень. Сотрудники МЧС с помощью спецсигнала и громкоговорящего устройства подавали сигналы в лесной зоне. На них и сориентировался мальчик, самостоятельно вышедший к пожарному автомобилю.

"История, связанная с пропавшим школьником из Красноуральска, к счастью, завершилась благополучно. Сегодня утром одна из поисковых групп обнаружила его в районе близлежащего поселка живым и здоровым. Сейчас его доставляют на "большую землю" для осмотра медицинскими работниками. Начальник ГУ МВД области Михаил Бородин поблагодарил всех участников поисковой операции за проделанную работу. Обстоятельства того, как заблудился мальчик, выясняются", - уточнил Накануне.RU начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых. 

Напомним, подросток пропал вчера вечером. За помощью в дежурную часть обратился руководитель местного патриотического клуба "Барс". Мужчина рассказал, что он с группой из 10 детей ходил в лес, где они играли в прятки. Когда игра была завершена, выяснилось, что один из подростков пропал. Из леса не вышел ученик 8 класса местной школы №2 Евгений Двоеглазов. Три часа тренер самостоятельно пытался найти его, но обнаружить воспитанника ему не удалось. К поискам были привлечены спецслужбы: личный состав полиции Красноуральска, военнослужащие воинской части, спасатели МЧС и волонтеры. В розыске было задействовано более 100 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2013 21:03 Мск В Красноуральске в лесу пропал школьник после игры в прятки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС