20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Супруги из Свердловской области обманом похитили у зауральцев 400 тысяч рублей

В Кургане городской суд вынес обвинительный приговор семейной паре из Свердловской области. Супруги по телефону сообщали зауральцам о том, что их родственники попали в ДТП, и требовали заплатить им определенную сумму денег за то, что якобы не будут возбуждаться уголовные дела. Таким образом, было похищено около 400 тыс. руб.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в Курганском городском суде семейная пара из Среднеуральска Свердловской области была признана виновной в совершении серии телефонных мошенничеств в отношении девяти граждан Зауралья. В суде было доказано, что зимой этого года соучастники, приезжая в Курган и Шадринск, звонили на случайно выбранные стационарные номера телефонов, зарегистрированные в этих населенных пунктах.

Мужчина, изменив голос, представлялся близким родственником потерпевших и сообщал ложную информацию о совершении им дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями. Во избежание уголовной ответственности злоумышленник, выступая уже в качестве сотрудника полиции, предлагал передать 50 тыс. руб. либо все имеющиеся в наличии денежные средства девушке, которая подойдет к гражданам домой.

Суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его соучастница проведет 3 года в колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании причиненного им материального вреда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС