20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Леонела Денисовна всколыхнула Россию: история с днем рождения дочки министра Мантурова опровергнута

История с "днем рождения Леонелы" была опровергнута пресс-секретарем министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова Юрием Корицким.

По его словам, информация о сверхдорогом празднике для дочери министра не соответствует действительности. По его данным, Леонела Манторова была приглашена на день рождения подруги, однокурсницы по МГУ, где и были сделаны фото, опубликованные журналом Роллин Стоун (заметку журнал уже удалил).

Пресс-секретарь отметил, что Леонеле Мантуровой 18 лет, а юбилярше - 20. Он также подчеркнул, что комментируемые выдержки записей Леонелы в одной из социальных сетей, где она негативно отзывается о стране пребывания, относятся к периоду ее стажировки в одной из зарубежных стран.

СМИ пишут, что шикарный праздник был организован в честь подруги и тезки Леонелы Денисовны - Леонелы Мазепы, муж которой и оплатил звезд шоубизнеса. 

В журнале "Ролинг Стоун" действительно дано опровержение первой заметки, которое, впрочем, носит язвительный характер. "Однако, я бы все-таки очень хотел, чтобы кроме этого, и даже в первую очередь, обсуждалось не то, потрачено полмиллиона или "всего" триста тысяч, два это мероприятия или одно, а то, почему министр промышленности страны, в которой промышленность в полной заднице, позволяет себе такие публичные гулянки. Мне бы хотелось, чтобы обсуждалось, каким образом его дочь умудрилась поступить в МГУ, когда она слово "здесь" начинает с буквы "с". Мне бы хотелось, чтобы обсуждалось, почему преподаватели, которые получают 14 тысяч рублей (в Москве этого хватает только на квартплату, проезд и крайне скромную жратву) вынуждены на все это смотреть — и на дочку, и на гулянки министра. Мне бы хотелось, чтобы обсуждалось, почему дочь министра-патриота, пролоббировавшего назначение полпредом Холманских, который всех оппозиционеров-агентов-Госдепа хочет лично с "мужиками" посадить на кол, провела детство в Швейцарии, а жить собирается в Лондоне", - отметил автор.

Аналогичный комментарий приводит на своей странице в соцсети Facebook экономист Никита Кричевский. "Учиться в Лондоне экономике (вообще-то Мантурова собиралась быть поэтичным архитектором) или в Швейцарии - здорово, никто не спорит. Другой вопрос, что такой экзерсис могу себе теоретически позволить я и многие из вас, кто не на госслужбе, если игнорировать материальную составляющую. Но г-н Мантуров - федеральный чиновник, и у меня возникает простой, но безответный вопрос: а почему в России нельзя создать один, несколько, множество вузов с качественным образованием? Что, преподов нет? А платить больше не пробовали? А поменять ректоров-феодалов? А навести элементарный порядок в вузовских финансах? Вам, господа командировочные, это не надо, вы здесь как среди папуасов с бананами. Отжали - и в норку", - пишет он.

Также он отмечает, что вряд ли Леонела Мантурова рассматривает Россию как площадку для применения полученных за рубежом знаний, "хотя бы потому, что западное экономическое образование не учитывает страновую специфику. Ни России, ни кого бы то ни было. Только не надо говорить, что экономика везде одинаковая. Скажите об этом в Китае или в Южной Корее - тут же на смех".

"И наконец. По поводу самой девочки, как следует из ее реакции на скандал, ненавидящей свою (мою) Родину. Ребенок, скажете вы. Не соглашусь. В 18 лет я уже и Присягу принял, и работал до армии, и скидок на сопливость не было никаких. Мы самостоятельно учились, работали, служили, некоторые уже обзаводились семьями, а эти что, из другого теста? Это, ребятушки, гнойные прыщи, что однажды прорвутся и рано или поздно выведутся (а может, кто-то поможет), будьте уверены. Впереди у этой красотки пустая, унылая, бесцельная жизнь, за что огромное спасибо и папе, и прочим родственничкам, разговор о которых еще впереди", - пишет эксперт.

Напомним, скандал вокруг многомиллионного кутежа разгорелся на прошлой неделе. По опубликованной информации, день рождения дочки министра отмечали с участием звезд российской эстрады: выступили Николай Басков, Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Тимати, Алсу, Филипп Киркоров и другие. Согласно прайсу одного из ивент-агентств, гонорары артистов составили от 6 до 90 тысяч евро. Сама героиня скандала отреагировала на обвинения со "светской утонченностью": "Разместили фотографии с юбилея моей подруги, которую тоже зовут Леонела. Решили на меня всё это слить и всячески подставить моего отца… У людей своей жизни нету! Надо чужую загнобить и засрать с ног до головы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС