17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале ищут скинхеда "Зидана": опасный националист объявлен в федеральный розыск

На Среднем Урале ищут активного участника екатеринбургской националистической группировки "Воины Перуна – SS", скинхеда по кличке "Зидан". Молодой человек агрессивен и может иметь при себе холодное оружие.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, "Зидан" объявлен в федеральный розыск. Настоящее имя молодого человека – Алексей Томаровщенко. 20-летний безработный екатеринбуржец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное по мотивам национальной ненависти". Томаровщенко причастен к совершению нападений на граждан по мотивам расовой, социальной и национальной ненависти, причинению вреда их здоровью различной степени тяжести и иных тяжких и особо тяжких преступлений уголовной направленности.

По оперативным данным, для совершения преступлений "Зидан" привлек еще четырех молодых людей – жителей Екатеринбурга в возрасте 18-19 лет, которые разделили его националистические убеждения и принимали активное участие в противоправной деятельности группировки.

Полицейским удалось установить и задержать трех соучастников скинхеда. Двоим из них, в том числе девушке, предъявлены обвинения в совершении убийства по мотивам национальной ненависти. Судом националистам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Третий активный участник группировки изобличен сотрудниками окружного полицейского главка в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам национальности". Обвиняемый размещал в интернете видеоролики экстремистского содержания.

В настоящее время сотрудниками ГУ МВД России по УрФО проводятся оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию преступлений, совершенных участниками данной националистической группировки, а также установлению местонахождения Томаровщенко и привлечению его к уголовной ответственности. Стоит отметить, что скинхед агрессивен и раздражителен в поведении, при себе может иметь холодное оружие. Приметы: рост 180-185 см, крепкого телосложения, на руках имеются многочисленные шрамы от порезов, волосы темно-русые, обычно коротко подстрижен, в любое время года носит солнцезащитные очки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.10.2013 12:05 Мск В Екатеринбурге пойман националист "Зидан" из группировки "Воины Перуна SS": будучи в бегах скинхед "подсел" на наркотики

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС