18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане рабочие начали рыть котлован под будущую мини-ТЭЦ

В Кургане рабочие ЗАО "Интертехэлектро" приступили к строительству мини-ТЭЦ. В настоящее время на площадке ведутся работы по разработке котлована под устройство силовой плиты главного корпуса и административно-бытового блока. Выполняется подготовка к монтажу строительных конструкций. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, в ближайшее время планируется начать сооружение внутриплощадочных инженерных систем. 

Напомним, что строительство мини-ТЭЦ ведется в рамках реализации целевой программы "Модернизация систем коммунального теплоснабжения Курганской области на 2010-2015 годы". Станция будет возведена на территории выведенной из эксплуатации одной из котельных города. Мини-ТЭЦ станет третьим по величине объектом генерации в Курганской области после действующей ТЭЦ-1 и готовящейся к вводу в эксплуатацию ТЭЦ-2. Установленная электрическая мощность станции составит 25 МВт, тепловая - 48 Гкал/ч.

Станция будет полностью укомплектована оборудованием финской компании Wartsila - тремя газопоршневыми агрегатами мощностью 8 МВт с котлами-утилизаторами и тремя водогрейными газовыми котлами. Поставка оборудования на строительную площадку начнется в мае 2014 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2014 14:05 Мск Компания Бикова начала строительство ТЭЦ-3 в Кургане

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.06.2013 11:40 Мск В Кургане со дня на день начнется строительство мини-ТЭЦ. Администрация города выдала разрешение на возведение объекта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС