20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югорске на базе УПЦ "Газпром трансгаз Югорск" открылась кафедра "Энергетика" УрФУ

В Югорске на базе Учебно-производственного центра ООО "Газпром трансгаз Югорск" состоялось торжественное открытие кафедры "Энергетика" Уральского федерального университета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

В церемонии открытия приняли участие генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Югорск" Петр Созонов, ректор университета Виктор Кокшаров, представители УрФУ, департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры, Тюменского государственного нефтегазового университета, Югорского государственного университета и администрации города Югорска.

Договор о создании базовой кафедры УрФУ в Югорске Петр Созонов и Виктор Кокшаров подписали ранее, на IV Международной промышленной выставке "Иннопром-2013" в Екатеринбурге. Сотрудничество предполагает подготовку студентов по специальностям, соответствующим профилю деятельности ООО "Газпром трансгаз Югорск".

Открытие кафедры в Югорске – пилотный проект уральского вуза. Студентам предстоит обучение по двум специальностям: "Турбины и двигатели", "Электроэнергетика". На дневное и заочное отделения кафедры зачислены 34 студента на базе среднего общего образования и среднего специального образования. Студенты дневного отделения будут получать стипендию.

В приветственном слове генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Югорск" Петр Созонов отметил: "Мы переходим на новый этап подготовки кадров в жизни нашего предприятия. Рабочие и инженерные профессии более чем востребованы в компании. Не сомневаюсь, коллектив "Газпром трансгаз Югорска" пополнится первоклассными молодыми специалистами".

Обращаясь к первокурсникам, родителям и преподавателям, ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров подчеркнул: "Сегодня мы пишем новую историю развития Российского высшего образования. Мы выбрали путь создания базовой кафедры университета с ведущим предприятием региона - "Газпром трансгаз Югорском". Так мы заложили основу нашему дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству – такой кооперации, которая позволит, основываясь на многолетнем опыте наших отношений, создать условия для подготовки инженеров будущего".

На церемонии открытия Петр Созонов и Виктор Кокшаров подписали Положение о кафедре УрФУ "Энергетика" в Югорске, стали участниками встречи на тему "Взаимовыгодное сотрудничество, перспективы его развития".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС