26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Внимание! С 19 сентября Златоуст рискует остаться без горячей воды из-за долгов перед энергетиками

ООО "ЗМЗ-Энерго" (входит в состав "Мечел-Энерго") уведомило МУП "Коммунальные сети" Златоуста о введении сначала частичного, а затем и полного ограничения подачи тепловой энергии из-за долга в размере более 70 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Мечел-Энерго", с 9 сентября началось частичное ограничение подачи горячей воды на объекты МУПа.

"Если в течение 10 дней руководство МУПа не предпримет действий для погашения задолженности, "ЗМЗ-Энерго" с 19 сентября полностью прекратит подачу тепловой энергии. Соответствующие письма ООО "ЗМЗ-Энерго" уже направило в правоохранительные и надзорные органы Челябинской области, а также руководителям городских и областных органов исполнительной власти", - сообщили в компании.

На такие крайние меры энергетики вынуждены пойти из-за огромного дефицита оборотных средств, который не позволяет рассчитаться с поставщиками топлива и закончить все плановые ремонтные работы для качественной подготовки к зиме. По данным компании, в начале августа администрация Златоуста предоставила график погашения старых долгов, однако эти намерения пока так и остались на бумаге. Энергетики опасаются, что из-за нехватки денег они не смогут вовремя закончить ремонтные работы и город может остаться без горячей воды и тепла.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.10.2013 09:59 Мск Власти Златоуста договорились с энергетиками о начале отопительного сезона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС