24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Кургана передумали отдавать центральный парк в частные руки

Депутаты Курганской городской думы на совместном заседании четырех депутатских комиссий 11 сентября приняли решение о том, что с приватизацией Центрального парка культуры и отдуха следует повременить. Администрации города рекомендовано исключить МУП "ЦПКиО" из плана приватизации муниципального имущества, а также внести предложения о финансировании парка из бюджета Кургана в 2014 году, передает корреспондент Накануне.RU. 

Напомним, что весной этого года администрация города выступила с предложением о приватизации ЦПКиО. Чиновники посчитали, что если парк отдать в частные руки, то его развитием  займется инвестор. Однако разъяснить, каким образом это сделать, а также предоставить имена тех, кто хотел бы вкладываться в ЦПКиО, в администрации не смогли и обсуждение было перенесено на осень.

Как пояснил депутат Иван Камшилов, народные избранники на заседании комитетов не поддержали инициативу администрации. Парламентариев не устроил представленный план развития, а также то, что нет реальных инвесторов, готовых вложить деньги в развитие парка. Депутаты Иван Камшилов и Виктор Серков высказали мнение, что необходимости приватизации парка пока нет и он вполне может работать в форме МУПа. Коллеги это предложение поддержали и рекомендовали исключить парк из плана приватизации. Кроме того, депутаты настаивают на финансировании благоустройства ЦПКиО в 2014 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.08.2014 13:50 Мск На реконструкцию Центрального парка Кургана потребуется 250 миллионов рублей
Ранее 23.10.2013 14:24 Мск Депутаты Курганской городской думы исключили из плана приватизации Центральный парк

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС