25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Растил, поливал, сушил: в Нижнем Тагиле полиция "накрыла" "садовода", вырастившего плантации конопли высотой до двух метров

В Нижнем Тагиле полиция "накрыла" горе-садовода, выращивавшего коноплю в теплице на своем садовом участке: 37 кустов длиной около двух метров – еще не предел. Помимо этого, кусты росли еще и в баках, а в бане находились уже высушенные растения.

О хозяине конопли сообщил аноним, позвонивший в полицию и рассказавший, что в поселке Евстюниха на улице Лайской в теплице выращивают "травку". Для проверки полученной информации по указанному адресу выехали полицейские. В результате информация подтвердилась.

32-летний мужчина, проживающий по данному адресу вместе со своей матерью, признался, что все растения принадлежат лично ему. По его словам, вот уже около пяти лет он курит марихуану, как правило, один-два раза в неделю. От пагубной привычки избавиться не получается, поэтому гражданин решил, что дешевле будет самому выращивать коноплю, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Любитель зелья подошел к процессу со всей серьезностью. По его словам, в сети Интернет на одном из сайтов он заказал семена конопли. Покупку оплатил электронным переводом в размере 5,5 тыс. руб. Через две недели курьер доставил заказ – пакет, в котором находилось 15 семян. Весной "садовод" высадил рассаду в теплицу, еще четыре куста разместил в баках прямо на участке. В течение лета мужчина регулярно поливал растения, кроме того, оборудовал теплицу вентиляторами и терморегуляторами для создания необходимых условий.

Мать задержанного неоднократно уговаривала его уничтожить запрещенные посадки, на что сын отвечал, что лучше уж он будет иногда покуривать, чем как другие запиваться спиртным. В сентябре мужчина планировал собрать урожай. Сделать ему это так и не удалось - вмешались сотрудники уголовного розыска.

По словам начальника следственного отдела №1 отдела полиции №16 ММУ МВД России "Нижнетагильское" подполковника юстиции Диляры Замалетдиновой, все изъятые растения направлены на экспертизу. Общая масса вещества в высушенном виде составила более 12 кг. В настоящее время органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств. Решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности за культивирование наркотических растений.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС