16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Специалисты "Свердловэнерго" вводят в сеть новую подстанцию в Екатеринбурге

Энергетики Центральных электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" в районе улиц Машинная-Циолковского Екатеринбурга производят реконструкцию участка высоковольтной линии 110 кВ "Сибирская-Южная-1" и "Сибирская-Чкаловская" для подключения новой подстанции 110 кВ "Спортивная". После ввода в сеть новая подстанция будет снабжать электроэнергией жителей улиц Машинная, частично микрорайона Ботаника и района Южного Автовокзала, а также обеспечит возможность подключения к сетям новых потребителей.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики ОАО "МРСК – Урала", строящаяся подстанция "Спортивная" – объект ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" (ЕЭСК). Ее мощность составит 80 МВА. Для того чтобы включить новый энергообъект екатеринбургской энергосистемы в сеть, энергетики "Свердловэнерго" установили на линии специальную металлическую опору, смонтировали порядка 3 км сталеалюминиевого провода и более одного км грозотроса с оптико-волоконным кабелем, который обеспечит как молниезащиту линии, так и связь с подстанцией "Спортивная".

Стоит отметить, что новая подстанция оснащена современным оборудованием, отличающимся повышенными характеристиками безопасности. Энергообъект полностью закрытого типа. Ввод "Спортивной" в эксплуатацию состоится в четвертом квартале этого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС