20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Молодой человек, устроивший стрельбу возле "Алатыря", отпущен под залог в полмиллиона рублей

Молодой человек, устроивший стрельбу возле ТРЦ "Алатырь" в центре Екатеринбурга и случайно ранивший человека, отпущен под залог в полмиллиона рублей. Суд не счел нужным заключать его под стражу.

Напомним, инцидент со стрельбой в центре города произошел 7 сентября. Трое девушек, до этого игравших в боулинг, стали жертвами молодых людей, которые также ранее находились в зале. По словам девушек, мужчины начали к ним грязно приставать, и, чтобы пресечь их поползновения, они быстро сели в машину гражданина, с которым только что познакомились, с просьбой поскорее покинуть это место. Однако молодые люди окружили автомобиль и стали вызывать водителя для "разговора". Решив припугнуть компанию, тот достал из багажника охотничий карабин "Сайга" и сделал несколько выстрелов в землю. Как утверждает данный гражданин, у него не было умысла причинять телесные повреждения никому из оппонентов. Однако одна из пуль, ударившись о землю, рикошетом попала в ногу одному из желающих "поговорить". После этого приятели быстро сели в свою машину и уехали.

"В настоящее время сотрудники отдела полиции №8 из подразделения дознания возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство". Подозреваемый был задержан и все эти дни содержался под стражей в изоляторе временного содержания, затем он был доставлен полицейскими в суд для дальнейшего избрания меры пресечения. Полицейские ходатайствовали о его аресте, и нас в этом вопросе поддерживала прокуратура, однако суд не избрал меру пресечения, связанную с лишением свободы. Молодой человек был отпущен под залог в 500 тыс. руб.", - сообщил корреспонденту Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Стоит отметить, что, по некоторым сообщениям, задержанный является родственником Тимура Свердловского, однако в пресс-службе областного главка эту информацию не подтвердили. "Ранее этот человек не судим, он уроженец Тбилиси, но является гражданином РФ, - это все, что можно сказать по этому поводу", - уточнил Горелых.

В настоящее время дознание продолжается.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.09.2013 11:20 Мск По факту стрельбы в центре Екатеринбурга возбуждено дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС