20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальские чиновники попросили жителей округа провести день без автомобиля

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа призвало жителей региона на день отказаться от автомобиля и по возможности воспользоваться другим транспортом или прогуляться пешком в рамках экологической акции.

В пресс-службе правительства ЯНАО сообщили Накануне.RU, что акция "День без автомобиля" состоится 22 сентября в рамках Года охраны окружающей среды. Акция нацелена на привлечение внимания ямальцев к проблеме загрязнения воздуха и улучшение экологической обстановки. По данным специалистов, если люди откажутся на день от машины, то количество вредных выбросов сократится более чем на 200 тонн.

"Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа выступил с призывом к руководителям организаций, автовладельцам поддержать международную акцию "День без автомобиля" и на один день отказаться от автомобиля", - отметили в пресс-службе. Автолюбителям, которые не смогут полностью обойтись без машины, чиновники предлагают глушить двигатель на стоянках.

 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС