25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Кириллов назначен новым заместителем Холманских

Борис Кириллов стал новым заместителем полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских по внутренней и информационной политике. Как сообщил кореспонденту Накануне.RU сам Кириллов, назначение уже состоялось. "Назначение произошло вчера. Основные направления работы известны - это вопросы внутренней политики и курирование отношений с гражданами", - рассказал Борис Кириллов.

Стоит отметить, что информация о возможном новом назначении Кириллова, работавшего до этого момента помощником полпреда, появилась давно. Он имеет многолетний опыт работы в регионе и в уральском полпредстве - более 17 лет. В аппарате полпредства он прошел путь от эксперта до заместителя полпреда.

Ранее пост зама по внутренней и информационной политике занимал Андрей Колядин, в июне покинувший его и перешедший на должность вице-президента "Судостроительной корпорации".

Отметим, что Борис Кириллов также является председателем наблюдательного совета "Корпорации развития" (бывшая корпорация "Урал промышленный – Урал Полярный"). При этом, в полпредстве с конца прошлого года, после ухода Александра Сидорова, пустует кресло заместителя полномочного представителя по экономическим вопросам. Одно время претендентом на этот пост считался выходец из Ленинградской области Рашид Исмагилов, но его кандидатура так и не была согласована. С назначением Кириллова у Холманских работает два зама (включая зама по взаимодействию с правоохранительными органами Андрея Андриянова).

Справка: Борис Кириллов родился 8 июля 1971 г. в Магнитогорске Челябинской области. С 1983 г. проживает в Екатеринбурге. Окончил исторический факультет Уральского государственного университета, защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук.

С 2000 по 2009 г. работал в аппарате полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. Прошел путь от начальника отдела до заместителя полномочного представителя президента РФ в УрФО.

В 2009 г. перешел на работу в курируемый полпредством проект – ОАО "Корпорация Урал промышленный – Урал Полярный", работал в должности замгендиректора до 2012 г.

В октябре 2012 г. назначен главным федеральным инспектором в Свердловской области. В январе 2013 г. – помощником полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.

Женат, имеет сына.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.09.2013 12:46 Мск Кириллов рассказал о своих планах на новом месте: "В первую очередь мы проанализируем результаты выборов"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС