18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обыски в "Русграде" продолжаются. Следователи не торопятся оглашать результаты

Обыски  в строительной  компании "Русград" начались в 9.15 и до сих пор не прекратились. Об этом рассказал управляющий деловым центром Сергей Хаусов, в котором расположен главный офис фирмы.

На месте следственных мероприятий по адресу ул. Белореченская, 15 побывала съемочная группа Накануне.TV. Напомним, оперативники работают одновременно по 18 адресам.

 

Офис "Русграда" располагается на 6 и 7 этажах  делового центра "Профит". Отметим, что на шестом этаже контора пустует, оживление можно наблюдать этажом выше. Однако представителей прессы туда не пустили. Следователи также отказались комментировать происходящее.

обыски Русград|Фото: Накануне.RU   обыски Русград|Фото: Накануне.RU

Напомним, обыски проходят в рамках возбужденного уголовного дела по факту хищения денег обманным путем при строительстве выставочного центра "Екатеринбург-Экспо". По предварительным данным, речь идет о сумме более 1 млн руб.

Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, которые в период 2010 - 2011 гг. путем обмана похитили денежные средства, предназначенные для выполнения работ по договору, заключенному между заказчиком и генеральным подрядчиком ООО СК "Русград".

"В рамках данного уголовного дела сотрудники ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Свердловской области проводят обыски в жилищах и коммерческих помещениях руководителей и организаций, имеющих непосредственное отношение к финансовым операциям с денежными средствами, предназначенными для строительства "Международного выставочного центра "Екатеринбург-Экспо" с целью изъятия предметов и документов, имеющих отношение к преступлению", - отметили в полиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.10.2013 08:11 Мск В офисах и квартирах строителей "Екатеринбург-Экспо" идут обыски, изымаются документы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС