23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

Выборы в Красноярске начались с низкой явкой

Бывший глава Красноярска, ныне депутат Государственной думы Петр Пимашков проголосовал на выборах депутатов Красноярского городского совета. Как передает корреспондент Накануне.RU, он отметил, что "голосовать должны все", однако горожане к избирательным участкам пока не спешат.

"Голосовать мы обязаны и должны, это – гражданская позиция каждого человека. Лично я считаю, что все должны участвовать в избирательном процессе. Тем более, сегодня есть возможность голосовать за ту партию или человека, который нравится, выдвинул более приемлемую программу", - подчеркнул Пимашков.

"Городской совет – это власть, которая ближе всего к народу. Красноярский городской Совет всегда был одним из лучших в России – принципиальным, ответственным, последовательным. На мой взгляд, сегодня в выборах депутатов горсовета участвует рекордное число кандидатов, так как авторитет городского совета достаточно высок. Мне кажется, что большинство кандидатов участвуют в выборах, чтобы послужить родному Красноярску", - отметил депутат, слова которого приводит пресс-служба партии "ЕР".

Оценивая ход предвыборной кампании, Петр Иванович заявил: "Мне кажется, кампания проходила достаточно энергично. Были как минусы, так и плюсы. Но скандалов и грязи было меньше, чем в предыдущие кампании. Партии взрослеют, становятся более опытными в проведении выборов и понимают, что выборы – это не только время обещаний, а время ответственных заявлений, которые необходимо исполнять".

Между тем, по состоянию на 10.00 в городе проголосовали 9,5 тыс. человек, что составляет 1,3% от общего числа избирателей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС