19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Врио губернатора Хабаровского края, проголосовав, отправился спасать Комсомольск

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт отдал голос за одного из кандидатов в мэры Хабаровска и губернаторы края, передает корреспондент Накануне.RU.

"Несмотря на паводок, жизнь продолжается. Люди должны прийти на избирательный участок и выполнить свой гражданский долг, - отметил Шпорт. - Сегодня в крае проходит более 300 выборных кампаний разного уровня – от поселкового до краевого. Впервые ответственная избирательная кампания проходит у нас в условиях стихийного бедствия. Природа испытывает нас на прочность. Но мы люди особой, дальневосточной закалки. Выстоим! И восстановим все, что утратили", - отметил врио главы региона.

Сегодня в крае открылись 796 избирательных участков. На 19 из них голосование было проведено досрочно. Восемь участков расположены в зоне подтопления, сообщили в краевом правительстве.

"Чтобы обеспечить условия для реализации права граждан, члены избирательной комиссии направятся в подтопленные территории, где остались люди. На участках желающие смогут получить юридическую помощь. В избиркоме организована горячая линия", - отметил председатель избирательной комиссии края Геннадий Накушнов.

Сразу после голосования Вячеслав Шпорт вылетел в Комсомольск-на-Амуре, где будет контролировать работы по ликвидации паводка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС