25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силовики готовы пресечь любые беспорядки, как в ходе выборов, так и после

Сотрудники полиции готовы пресечь любые беспорядки как в период выборов, так и после них. Силовики уже предупредили екатеринбуржцев об ответственности за противоправные действия, связанные с нарушением общественного порядка и законодательства о выборах.

В частности, опасения у свердловской полиции вызывает штаб одного из кандидатов на пост главы Екатеринбурга. "В связи с распространением в соцсетях руководителем штаба одного из кандидатов в мэры Екатеринбурга призывов прийти сегодня вечером на публичное мероприятие и, по сути, приготовиться к противоправным действиям, сотрудники полиции напоминают о том, что за подобные деяния предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Кроме того, стражи правопорядка напоминают, что нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам, уничтожением или повреждением чужого имущества наказуемо, так же, как и распитие алкогольной продукции в общественных местах. Правонарушения влекут за собой наказание от штрафных санкций до административного ареста.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС