19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Дмитровском шоссе открылись две новые развязки

Врио мэра Москвы Сергей Собянин сегодня присутствовал на открытии развязок, которые были построены в рекордно короткие сроки на пересечении Дмитровского шоссе с Долгопрудненским шоссе и 3-м Нижнелихоборским проездом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэра и Правительства Москвы.

"Длина построенной эстакады на пересечении с Долгопрудненским шоссе — 891 м, количество полос движения — по три в каждом направлении. По проекту предусматривается строительство и реконструкция боковых проездов вдоль основного хода Дмитровского шоссе, реконструкция выездов из района Северный, устройство шумозащитного экрана и установка восьми автобусных остановок. Открытие движения по эстакаде позволит обеспечить бессветофорное движение по Дмитровскому шоссе на участке протяжённостью 1,8 км", - сообщили в пресс-службе.

"Благодаря строительству развязки с 3-м Нижнелихоборским проездом на этом участке шоссе будет также обеспечено бессветофорное движение. Проект строительства данной развязки включал в себя сооружение тоннеля длиной почти 700 м, устройство боковых проездов и полосы для общественного транспорта, строительство одного нового и реконструкцию существующего подземного пешеходного перехода, а также установку 3,6 тыс. шумозащитных окон в жилых домах", -заявили в пресс-службе.

В свою очередь, присутствовавший на открытии развязок врио мэра Москвы Сергей Собянин отметил, что на открытии этих двух развязок проект реконструкции магистрали не завершится.

"Дмитровское шоссе является одним из самых проблемных в городе. Мы сегодня не заканчиваем всю реконструкцию, а принимаем первые объекты. Полностью реконструкция магистрали будет завершена в 2014 году. Надеюсь, что наши коллеги из Министерства транспорта также закончат свой участок, который находится в Московской области, тогда в целом это шоссе будет вполне современным и скоростным", - заявил Сергей Собянин.

В пресс-службе также подчеркнули, что строительство двух развязок было закончено на полгода ранее намеченного срока. Реализация таких проектов, как развязка Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, по нормативам занимает 38 месяцев, однако подрядной организации удалось закончить этот объект в рекордный срок — за 17 месяцев.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС