18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мою фотографию украл президент Чечни". Фотограф из Голландии обвинил Кадырова в нарушении авторских прав

Нидерландский фотограф Герберт Шроер сообщил 4 сентября в "Твиттере", что глава Чечни Рамзан Кадыров разместил его фотографию без указания авторства в своем блоге в Instagram.

Как пишет Шроер, президент Чечни выложил принадлежащий ему снимок в Instagram и наложил на него один из стандартных фильтров. О том, что снимок появился в инстаграме Кадырова, фотографу сообщили по электронной почте. Сам Шроер через твиттер обратился к администрации фотосервиса: "Мою фотографию украл президент Чечни. Следует ли мне начать обычную процедуру по защите авторских прав?"

Снимок овец на фоне горного пейзажа, о котором идет речь в постах Герберта Шроера, был сделан им в июле 2013 года (серия снимков в Альпах размещена в блоге фотографа). Фотографию Шроера без какой-либо подписи к ней президент Чечни выложил в свой фотоблог 4 сентября. За несколько часов пост Кадырова собрал более шести тысяч лайков.

Instagram принимает жалобы о нарушении авторских прав через специальную онлайн-форму, однако перед отправкой жалобы ресурс рекомендует сначала обратиться к человеку, подозреваемому в нарушении и попытаться урегулироваться вопрос самостоятельно. Обращался ли Шроер к Рамзану Кадырову по поводу опубликованного им снимка, неизвестно, сообщает Lenta.RU.

Стоит отметить, что Рамзан Кадыров является активным пользователем Instagram. На его блог подписаны более 180 тысяч человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС