25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заключенным, совершившим побег из колонии Златоуста, добавили к неотбытому сроку еще 2,5 года

Златоустовский городской суд сегодня вынес приговор двум заключенным колонии №25, которые 1 мая этого года совершили побег из исправительного учреждения.

Как сообщили Накануне.RU в суде, допрошенные в качестве подсудимых Евгений Каримов и Дмитрий Кочнев вину признали полностью, в содеянном раскаялись. Они пояснили, что на побег решились из-за сложных отношений с другими осужденными. Оба признаны виновными в побеге из мест лишения свободы по предварительному сговору.

Каримову назначено наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы, Кочневу – в виде одного года лишения свободы. На момент вынесения приговора остаток неотбытого срока у Каримова составлял один год 10 месяцев 11 дней, у Кочнева - три года один месяц 10 дней. В итоге Каримов проведет в колонии строго режима три года, Кочнев - три года три месяца.

"Назначая наказание Каримову и Кочневу суд счел возможным применить положения ч. 3 ст. 68 УК РФ, представляющей суду возможность при любом виде рецидива преступлений, при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст.61 УК РФ, назначить наказание менее одной третьей части максимального срока наиболее строго вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Уголовного кодекса РФ", - пояснили в суде.

Там отметили, что при назначении наказания учтено признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, участие Каримова в боевых действиях на территории Чечни, наличие у него звания "ветеран боевых действий", состояние здоровья. Также в качестве смягчающего вину обстоятельства суд учел и взаимоотношения с другими осужденными, вынудившие Каримова и Кочнева совершить преступление. Данный факт был достоверно установлен и подтвержден в ходе судебного разбирательства. Как отягчающее вину обстоятельство суд учел рецидив преступлений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.08.2013 07:28 Мск Беглым заключенным из Златоуста грозит еще по пять лет лишения свободы
Ранее 02.08.2013 12:49 Мск В Златоусте судят беглых зэков. Одного при задержании ранили в ногу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС